Стоматологическая клиника Один к Одному
Стоматологическая клиника «Один к Одному»
1-й Новоподмосковный переулок, д 2/1, помещ. 4/1
+7 (495) 988-35-35
Ежедневно: 9:00 – 21:00

Рак молочных желез – следствие проблем полости рта?

Результаты нового исследования, проведенного учеными Калифорнийского центра стоматологии, мягко говоря, дали неожиданный результат. Оказывается, что женщины, страдающие от проблем с деснами, заболевают раком молочных желез в 12 раз чаще, чем представительницы прекрасного пола, у которых отсутствуют заболевания ротовой полости.

Ранее учеными уже было доказано, что инфекции, развивающиеся в полости рта, способны вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Бактерии, попадая в кровь, отрицательно влияют на работу сердца, тем самым провоцируя сердечнососудистые заболевания. Также болезнь десен может быть причиной инсульта, бронхита, а у беременных в этом случае возникает риск рождения недоношенных детей.

Как обезопасить себя от угрозы рака молочных желез? Все дело в гигиене: тщательно удаляйте зубной налет и чистите зубы не менее двух минут специальной пастой, содержащей фтор. При первых же признаках заболевания десен, к которым относится кровоточивость, неприятный запах изо рта, следует немедленно обратиться к стоматологу.

Читайте также о гигиенической чистке зубов в нашей клинике.

Записаться на бесплатную консультацию
Заполните форму ниже и мы подберем Вам удобное время приема. Или позвоните нам по телефону: +7 (495) 988-35-35
* — Поля обязательные для заполнения.
г. Москва
Метро Войковская
1-й Новоподмосковный пер., д 2/1, помещ. 4/1